Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Нападение на Лиговском

605
ПоделитьсяПоделиться

Правоохранительные органы Центрального района устанавливают обстоятельства убийства 20-летнего студента Санкт-Петербургского государственного университета Тимура Качаравы, совершенного вчера около 18.30 на Лиговском проспекте у магазина «Буквоед».

По предварительной информации, Тимур Качарава и его приятель, также студент университета 20-летний Максим Згибай, стояли у входа в «Буквоед» и курили, когда на них внезапно набросилась группа молодых людей. Сначала студентов били руками и ногами, затем один из нападавших достал нож. Тимур Качарава от полученных пяти ножевых ранений в область шеи скончался на месте.

Максим Згибай с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и резаной раной грудной клетки в тяжелом состоянии был госпитализирован в Мариинскую больницу. Нападавшие, по словам очевидцев происшествия, - около 10 человек в возрасте 17-20 лет скрылись в направлении БКЗ "Октябрьский". Наружным нарядам милиции никого задержать не удалось.

Как сообщили правоохранительным органам друзья потерпевших, студенты могли стать жертвами профашистски настроенной молодежи, так как неоднократно были участниками антифашистских мероприятий. Однако, по информации правоохранительных органов, у нападавших не было явных атрибутов фашистской символики, а те мероприятия, в которых участвовали потерпевшие, можно скорее охарактеризовать как антиглобалистские, нежели антифашистские.

Известно также, что Тимур Качарава одно время играл в петербургской группе Distress, песни которой характеризовали как «сообщения на тему больного положениявещей в обществе, короткие, злобные и предельно прямолинейные».

По факту убийства Тимура Качаравы и покушения на Максима Згибая прокуратура Центрального района возбудила уголовное дело.

Елена Гусаренко,
Фонтанка.ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close