Загранпаспорта нового образца массово начнут выдавать с 2009 года

371

С 1 января 2008 года каждый россиянин по желанию сможет получить загранпаспорт нового образца. Это обойдется в одну тысячу рублей.

Как сообщил журналистам замдиректора Федеральной миграционной службы Михаил Тюркин, новый документ отличается от старого, в первую очередь, формой – он имеет пластиковую страницу с вшитым информационным чипом. Как говорят в ФМС, теперь загранпаспорт практически невозможно подделать, передает «Эхо Москвы».

Тюркин отметил, что в настоящее время уже выдана 101 тысяча биометрических загранпаспортов. Их оформляют в рамках пилотного проекта в Москве, Калининградской области и Петербурге. «Сейчас мы уже завершили работу в пилотной зоне и в ближайшее время начнем тиражировать новые документы по всей территории России», - подчеркнул Тюркин.

По его словам, в следующем году выдача новых загранпаспортов будет вестись по всем регионам, но только в центральных подразделениях миграционной службы. «Полностью создать систему мы планируем до конца 2009 года, когда вся территория страны будет обеспечена необходимой техникой, и в любом подразделении гражданин сможет получить новый паспорт», - сказал замдиректора ФМС.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close