Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Университет сервиса и экономики недосчитался более миллиарда рублей.

885

Комиссией Федерального агентства по образованию, проверявшей отдельные вопросы финансовой деятельности Петербургского университета сервиса и экономики, университет из-за действий бывшего руководства вуза недополучил от обучавшихся на платной основе студентов 869 075 200 рублей, а от студентов, переведенных в так называемую систему «Экстернат», - 141 875 900 рублей.

Отметим, что, несмотря на это, ученый совет и ректорат СПбГУСЭ приняли решение выдать дипломы всем своим студентам, оплатившим обучение в НОУ «Институт экономики и сервиса» (было образовано экс-руководством вуза), сообщили «Фонтанке» в вузе.

Выдавать дипломы руководство СПбГУСЭ будет на основании решения Невского районного суда Петербурга: выдать документ государственного образца о высшем профессиональном образовании и взыскать со студента задолженность по договору оказания образовательных услуг (деньги, которые платили ученики, по некоторым данным, ушли на счет НОУ).

«Оставаясь полностью на стороне обманутых студентов, руководство университета, не дожидаясь решений по искам остальных студентов, а также не дожидаясь вступления в силу решений суда по искам четырех студентов, выполняет пункт 1 приведенного выше решения суда – выдает дипломы. Помимо этого, руководствуясь пунктом 2, СПбГУСЭ готовит и сам подаст судебный иск в адрес НОУ, защищая интересы своих студентов. Это решение продиктовано искренней заботой о студентах, которые оказались обманутыми, так же, как и весь коллектив университета, который оказывал образовательные услуги, получая мизерную зарплату», - говорится в официальном сообщении вуза. График выдачи дипломов будет опубликован на сайте вуза (www.service.in.spb.ru).

Напомним, что неприятная ситуация сложилась в университете после смены руководства. В ноябре 2008 года прежний ректор Валерий Соловьев был назначен президентом СПбГУСЭ, а в начале июня этого года он уволился с этой должности по собственному желанию. В настоящее время ректором этого университета является Александр Викторов, бывший председатель комитета по науке и высшей школе.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close