Сейчас

-7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-7˚C

Пасмурно, Небольшой снег

Ощущается как -10

2 м/с, сев

766мм

86%

Подробнее

Пробки

3/10

В России отмечают День матери

466

Сегодня в России отмечается праздник всех матерей. В этот день, в отличие от 8 марта, принято поздравлять матерей и женщин, ожидающих появления на свет малышей.

Этот день учрежден 11 лет назад - в соответствии с указом президента России Бориса Ельцина от 30 января 1998 года № 120 "О Дне матери", праздник отмечается в последнее ноябрьское воскресенье. Инициатива учреждения этого праздника принадлежит комитету Государственной думы по делам женщин, семьи и молодёжи.

В разных странах этот день приходится на разные даты, в основном в мире День матери отмечается каждое второе воскресенье мая.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close