Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Дождь

Ощущается как 2

4 м/с, южн

758мм

74%

Подробнее

Пробки

4/10

На Псковской таможне изъяли около 60 килограммов гашиша

303

24-летний гражданин Литвы вез в своем автомобиле около 60 килограммов гашиша. Наркотик был обнаружен сотрудниками Псковской таможни и кинологами и изъят.

Как сообщили в пресс-службе Северо-Западной оперативной таможни, 29 декабря в 4.50 на таможенный пост МАПП «Убылинка» Псковской таможни въехал автомобиль Fiat marea, за рулем которого находился 24-летний гражданин Литвы. У сотрудников отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Псковской таможни имелась оперативная информация, что в данной машине могут находиться наркотики. При проверке транспорта служебно-разыскная собака уверенно обозначила вывод обдува стекла со стороны переднего пассажира, как место возможного сокрытия наркотических средств.

В ходе проведения таможенного досмотра в автомобиле были обнаружены тайники, в которых находились 105 брикетов спрессованного вещества темного цвета растительного происхождения общим весом 58,6 кг. Вещество находилось в вакуумных упаковках. Содержимое брикетов было проверено с использованием мобильной лаборатории — тест дал положительный результат на наличие гашиша.

В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close