Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Сегодня в России начинается выдача биометрических паспортов

507

С сегодняшнего дня все граждане РФ могут получать биометрические паспорта. Срок действия документов нового образца составляет 10 лет.

За оформление биометрического загранпаспорта сроком на 10 лет необходимо заплатить госпошлину в 2,5 тысяч рублей (1,2 тысяч рублей за детский). Стоимость документа старого образца в данный момент составляет 1 тысячу рублей (500 рублей за детский).

Кроме того, согласно новым правилам, изымать старый загранпаспорт разрешено только в момент выдачи нового, передает РБК.

Между тем, уже в апреле россияне смогут подать заявление на загранпаспорт по интернету, пообещал директор Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский.

По его словам, передает "Эхо Москвы", граждане, правильно заполнившие анкету, будут ставиться в электронную очередь, а уже только затем приходить в отдел ФМС, чтобы предъявить подлинники документов и сфотографироваться. Второй раз нужно будет прийти уже за получением паспорта.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close