Сейчас

-2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-2˚C

Облачно, Небольшой снег

Ощущается как -4

1 м/с, ю-в

782мм

86%

Подробнее

Пробки

4/10

В Петроградском районе проверили антифашистов

329

Порядка 50-60 молодых людей, сторонников движения "Антифа", было задержано в Петербурге накануне Первомая. Об этом "Фонтанке" заявили активисты движения.

По их словам, 30 апреля около 21 часа в здание в Петроградском районе, где собрались сторонники движения, чтобы рисовать баннеры для участия в Первомайских мероприятиях вместе с профсоюзами "Форда", зашли сотрудники милиции и стали всех доставлять в 43, 71 и 18 отдел милиции. Двух несовершеннолетних беспрепятственно отпустили сразу, остальных - после беседы в отделениях.

В ГУВД "Фонтанке" сообщили, что к ним поступила заявка о собрании в пустующем здании на Малой Монетной улице. Туда прибыли наряды, обнаружившие, что в доме собрались порядка 60 человек и предложили им разойтись. После отказа было принято решение доставить молодых людей в отделения милиции. В ГУВД подчеркивают, что задержания как такового не было - после профилактической беседы всех отпустили.

И милиция, и активисты заявляют, что эксцессов не было.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close