Сейчас

-11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-11˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как -14

1 м/с, ю-в

776мм

86%

Подробнее

Пробки

4/10

Старейший в мире кипарис сгорел во Флориде в возрасте 3,5 тыс. лет

397

Один из самых старых в мире кипарисов сгорел в природном парке Флориды, пишет во вторник местная газета Orlando Sentinel.

По данным лесничества штата, 36-метровый кипарис, который носил имя "Сенатор", загорелся в понедельник утром. Прибывшие на место инцидента спасатели были вынуждены размотать почти 240 метров пожарного рукава, чтобы приступить к борьбе с пламенем. Однако, несмотря на их усилия, сначала упала обгоревшая верхушка кипариса, а затем древесный гигант обрушился полностью.

Обстоятельства возгорания уникального дерева расследуются, но представители лесничества исключают из списка возможных причин умышленный поджог. Издание отмечает, что в районе природного парка в момент начала пожара не было зафиксировано молний.

Специалисты уже успели осмотреть годичные кольца уничтоженного пожаром кипариса и пришли к выводу, что его возраст составляет около 3,5 тысяч лет.

Источник: РИА Новости

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close