Полиция начала задерживать участников акции оппозиции на Триумфальной площади Москвы

516

Московская полиция усилила меры безопасности на Триумфальной площади в связи с оппозиционной акцией, не согласованной с властями. Есть первые задержанные.

Вокруг площади установлены металлические ограждения, стоит множество полицейских автобусов, сотрудники полиции дежурят в оцеплении. Дорожное движение регулируют сотрудники ГИБДД, также усиленные патрули полиции наблюдаются непосредственно на станции метро "Маяковская".

На мероприятие уже пришли немногочисленные активисты, но стражи порядка задержали пока только члена совета и исполкома "Левого фронта" Константина Косякина, а также еще одну девушку у станции "Маяковская".

Ее задержали после многочисленных предупреждений полицейских, которые просили ее отойти с проезжей части и не мешать проходу людей. Девушка собрала вокруг себя большое количество прессы, из-за чего проход людей из метро был ограничен.

В настоящее время полицейские по громкоговорителям просят собравшихся разойтись, очистить тротуары и не мешать проходу граждан. Стражи порядка начали оттеснять толпу людей, собравшихся у выхода с "Маяковской", вдоль Триумфальной площади до Тверской улицы, передает РИА Новости.

Оппозиционеры традиционно выходят на Триумфальную площадь 31-го числа каждого месяца. Зачастую из-за того, что мероприятия не согласованы с властями города, активистов задерживает полиция. Очередную заявку на проведение акции оппозиционеры подали 16 октября, однако власти Москвы отказали.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close