Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Бывший замглавы Приморского района Степушкин взят под стражу

784

Суд посчитал, что, находясь на свободе, Василий Степушкин может скрыться от следствия.

Как сообщил АЖУРу защитник Василия Степушкина, суд встал на сторону прокуратуры и арестовал на два месяца бывшего заместителя главы Приморского района Василия Степушкина. Это время он проведет в  «Крестах».

По словам адвоката, суд не принял во внимание положительные характеристики, данные о здоровье, а также доводы защиты относительно того, что, находясь на свободе, Степушкин не повлияет на следствие. Наоборот, одним из решающих факторов стало то, что у Василия Степушкина есть заграничный паспорт, - прокуратура настаивала на том, что он может скрыться.

При этом, как уточнил адвокат, процессуальный статус его подзащитного — подозреваемый. Ему до сих пор не предъявлено обвинение.

Василий Степушкин проходит по громкому делу, связанному с хищением бюджетных денежных средств, выделенных на ликвидацию незаконных свалок в Приморском районе, в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ).

Помимо  бывшего заместителя главы администрации Приморского района Санкт-Петербурга ранее также был задержан начальник отдела благоустройства администрации района Владимир Разуленко, инженер технического надзора Службы заказчика администрации Сергей Карстен и представитель компании-подрядчика Дмитрий Шилов. Всем им также в ближайшее время должна быть избрана мера пресечения.

По версии следствия, администрацией Приморского района был заключен государственный контракт с коммерческой организацией по ликвидации несанкционированных свалок на территории района с созданием зон экологического благополучия в 2012 году на сумму 300 млн рублей. В качестве платы за выполненные работы коммерческой организации администрацией района было перечислено более 270 млн рублей. Часть работ, указанных в локальной смете, стоимостью более 174 млн рублей, фактически проведена не была.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close