Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

4/10

Число погибших в ДТП под Москвой выросло до 18, пострадавших - 55

696

ДТП в Новой Москве унесло жизни 18 человек, сообщили в субботу РИА Новости в столичном департаменте здравоохранения. Среди погибших — один ребенок. Пострадали 55 человек.

"Автобус ехал из Подольска в Жохово. Со второстепенной дороги выехал КАМАЗ и врезался в автобус, у которого оторвало заднюю часть", — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Москве. Водитель грузовика, предположительно ставший виновником ДТП, остался жив и в настоящее время находится в Боткинской больнице. Ранее сообщалось, что он погиб. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

Как сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах, попавший в ДТП автобус был "набит битком". "У местных жителей это очень популярный маршрут, поэтому народу в автобусе-гармошке было очень много", — сказал он.

На месте происшествия работали сотрудники МЧС, порядка 30 бригад скорой помощи, полиция. Сейчас аварийно-спасательные работы завершены. Движение автомобилей на трассе близ Подольска остается полностью перекрытым в обе стороны. ГАИ Москвы просит водителей выбирать пути объезда.

Все пострадавшие в ДТП отправлены в больницы с травмами разной степени тяжести, сообщил и.о. руководителя столичного департамента здравоохранения Георгий Голухов. По словам Голухова, они распределены по московским больницам № 64, 7, 36, 12, в детской городской больнице № 9, НИИ хирургии имени Рошаля (больница №20), также трое пострадавших доставлены в НИИ имени Склифосовского. "В местные больницы доставляются только пострадавшие, чьи травмы не угрожают жизни", — отметил он.

Георгий Голухов уточнил, что в основном все пострадавшие имеют политравмы: черепно-мозговые, переломы. "Это связано с тем, что грузовик с щебенкой снес автобус, и щебенка посыпалась на автобус", — сказал Голухов.

Врио мэра столицы Сергей Собянин уже дал поручение оказать всю необходимую помощь пострадавшим и семьям погибших.

В связи с ДТП открыта "горячая линия". За информацией можно обращаться по телефону 8-800-775-17-17.

Источник: РИА Новости

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close