Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, ю-з

768мм

51%

Подробнее

Пробки

3/10

Компания «Город» начала обследование домов в центре Петербурга с выламывания фрагментов стен и пола

698

Компания «ООО «Город», победившая в конкурсе на обследование кварталов центра «Конюшенная» и «Северная Коломна», приступила к инструментальному обследованию зданий, сообщают жители.

12 ноября рабочие компании забрали для анализа части стен и пола в подвале дома на Большой Конюшенной, 3, выломав куски конструкций перфоратором и нарушив гидроизоляцию здания.

Жители, спустившиеся в подвал дома на шум, обнаружили рабочих, осуществлявших работы по заказу компании «Город». Они выламывали фрагменты пола и кирпичной стены, подключив перфораторы к общим щитам дома, сообщили жильцы. Документов на производимую деятельность у незваных гостей не оказалось. Не смогли они и исправить нанесенные помещению повреждения, подтвердив, что пришлось нарушить гидроизоляцию, но заделать проломы кроме цемента нечем.

При этом действующий закон допускает в жилом доме работы либо текущего, либо аварийного характера только по заданию собственников жилья. Выполнять их могут только управляющая компания, ТСЖ, ЖСК, или аварийная служба по заявке владельцев квартир. Обследование помещений также согласовывается с собственниками жилья: однако этого не произошло, объясняют активисты компании «Живой город». Напомним, компания «Город» победила в конкурсе на визуальное и инструментальное обследование 418 домов центра 28 августа. За свои работы мало известная на рынке компания получит 344 миллиона рублей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close