Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

В Ленинградском зоопарке родился детеныш черной макаки

428

В Ленинградском зоопарке в семействе редких черных макак родился детеныш, сообщает пресс-служба зверинца. Зоопарк объявил голосование на лучшее имя для обезьяны. Подведение итогов состоится 14 декабря.

Как говорят в зоопарке, малыш здоров и чувствует себя хорошо, и его уже можно увидеть на экспозиции «Приматы». «Малыш пока старается держаться как можно ближе к матери, но уже делает свои первые самостоятельные шаги, знакомясь с окружающим миром. Первое время Мишель очень ревностно относилась к своему первенцу. Но сейчас его бабушка – старшая самка по кличке Маура, наконец, получила возможность общаться со своим внуком, оказывая ему особое внимание и заботу», - говорится в официальном пресс-релизе.

Отметим, что 29 ноября в зоопарке, напротив вольера с черными макаками, появится ящик для голосования на лучшее имя. Посетители смогут опустить в него записку со своим вариантом имени для детеныша. Позже из предложенных вариантов сотрудники зоопарка выберут лучшее имя и дадут его маленькой черной макаке. Подведение итогов конкурса состоится 14 декабря, в Международный день обезьян.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close