Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, южн

764мм

73%

Подробнее

Пробки

4/10

Стоимость программы реновации за 4 года для "СПб Реновации" выросла на 50-70 млрд рублей

585

Предполагаемый объем инвестиций компании "СПб Реновация" в реновацию 22 кварталов за время осуществления программы вырос на 15-20%, рассказал журналистам на пресс-завтраке глава компании Артур Маркарян. Если первоначально стоимость программы оценивалась в 350 млрд рублей, то по расчетам на данный момент инвестору придется вложить более 400 млрд рублей.

Объем инвестиций компании возрос из-за необходимости возводить за свой счет социальную инфраструктуру, хотя ранее предполагалось, что ее будет строить город. По новым условиям, правительство Петербурга будет выкупать построенные компанией детские сады и школы. Кроме того, фактическая стоимость замены инженерных коммуникаций оказалась выше расчетной, пояснил Артур Маркарян. Около 40% вкладываемых средств вкладывают акционеры компании, оставшиеся 60% - заемные.

Тем не менее по итогам реализации проекта к 2019 года компания рассчитывает выйти на рентабельность около 20%. Основной объем прибыли будет получен в последние годы реализации программы, на этапе 3-4 циклов расселения кварталов, также добавил глава компании. Реализация программы реновации 23 кварталов началась 4 года назад. Право реконструировать 22 из них на аукционе выкупила компания "СПб Реновация". Новое строительство в двух кварталах - в Колпино и Сосновой Поляне, уже началось. Еще в четырех кварталах - на Ржевке, в Славянке, Нарвской заставе и в Московском районе реновация начнется в 2014 году.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close