Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

СНБО Украины разрешил задействовать армию в антитеррористической операции

457

Власти согласовывают все вопросы, связанные с перемещением Вооруженных сил в рамках антитеррористической операции "во избежание человеческих жертв", сообщила на своей странице в Facebook заместитель секретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины Виктория Сюмар.

«Решение СНБО о задействовании армии в АТО (антитеррористической операции) было подписано несколько часов назад. Только что закончилось совещание у Турчинова по согласованию всех вопросов, связанных с перемещением ВС и других деталей операции. И эти детали необходимо хорошо проработать, чтобы иметь результат, а не человеческие жертвы», — написала Сюмар.

Юго-восток Украины охвачен массовыми митингами сторонников федерализации, люди занимают административные здания, поскольку не признают киевские власти, которые в свою очередь считают, что ситуацию на востоке дестабилизируют сепаратисты по указанию Москвы.

Назначенный Верховной радой исполняющим обязанности президента страны Александр Турчинов в понедельник ввел в действие решение Совета нацбезопасности и обороны о мерах по преодолению террористической угрозы и сохранению территориальной целостности страны. Также Турчинов предложил ООН ввести миротворцев на восток Украины, передает РИА Новости.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close