Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Смольный расторгнет контракт с поставщиком трамваев из Львова

807

Комитет по транспорту намерен расторгнуть контракт с компанией «ТрансМашГрупп», которая должна была до 1 сентября поставить 4 трамвая производства львовского завода «Электротранс». Об этом «Фонтанке» сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, что в начале 2014 года московская компания «ТрансМашГрупп» выиграла тендер на поставку четырех составов со 100%-ным уровнем низкого пола, обойдя польскую Pesa и консорциум француской Alstom и российского «Трансмашхолдинга». Стоимость контракта составила 300 млн рублей. Первый состав должен был прибыть 1 июля, второй – 1 августа, еще два – до 1 сентября. Однако в итоге в Петербург не поступило ни одного состава.

В «ТрансМашГрупп» задержку объясняли трудностями, возникшими после обострения политической ситуации на Украине: «Электротранс» перевел своего российского партнера на 100%-ную предоплату. Отметим, что в Россию украинский завод должен был поставить только кузов, а установить тележки и часть оборудования планировалось во Владимире, на площадке «ТрансМашГрупп».

«Ни один из четырех трамвайных вагонов согласно контракту с ОАО «ТрансМашГрупп» в установленный срок (до 1 сентября) поставлен не был. Комитет планирует в ближайшее время расторгнуть контракт с поставщиком в одностороннем порядке. Такая возможность предусмотрена контрактом и действующим законодательством», – сообщили в комитете по транспорту.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close