Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

5/10

Комитет по печати отказался от иска о банкротстве к рекламной корпорации «Руан»

1589

ГУП «Городской центр размещения рекламы» (ГЦРР) отказался от исков о банкротстве к ООО «Руан» и ОАО «Художественно-производственное объединение» («ХПО»). Ходатайства зарегистрированы на сайте арбитражного суда 11 марта. Отказ от исков связан с тем, что компании оплатили задолженность за размещение конструкций в рамках исполнительных производств, рассказали в комитете по печати.

В частности, компания «Руан» перечислила в городской бюджет более 1 млн рублей, «ХПО» – около 15 млн рублей, рассказал «Фонтанке» глава комитета по печати Сергей Серезлеев. Обе компании связаны с депутатом Госдумы от ЛДПР Игорем Ананских. Кроме того, погасить 450 тысяч рублей долга осталось компании «Топ мьюзик». Если средства будут перечислены до заседания суда 16 марта, иск о банкротстве также будет отозван, рассказал Сергей Серезлеев.

Впрочем, сейчас в суде рассматриваются претензии комитета к компаниям на общую сумму более 100 млн рублей. Если по этим делам будут возбуждены исполнительные производства, комитет намерен снова подавать «банкротные» иски. «Это хороший инструмент для принудительного возвращения денег в бюджет», – говорит Сергей Серезлеев. Кроме того, в суд были поданы иски о банкротстве рекламной компании «Талер». В рамках исполнительного производства ее долг составляет около 64 млн рублей, и компания «Астра вижн» – более 6 млн рублей.

Напомним, договоры на установку практически всех рекламных носителей в Петербурге истекли в 2013-м году. Однако проведение аукционов для заключения новых соглашений отложено до решения вопроса с ГОСТом ГИБДД. Если следовать всем его предписаниям, в городе останутся только около 500 конструкций. До разрешения ситуации на федеральном уровне Смольный предложил рекламщикам сохранить свои конструкции при условии оплаты арендных платежей в бюджет.
 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close