Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Итальянского повара, разыскиваемого Интерполом за связь с Cosa Nostra, доставили в суд

1294
ПоделитьсяПоделиться

Как передает корреспондент "Фонтанки", Николо ди Мауро, задержанный накануне петербургскими полицейскими, был доставлен в Федеральный суд Московского района города. Ди Мауро задержали 18 марта прямо на рабочем месте – итальянец готовил пиццу на кухне небольшого ресторанчика на фуд-корте ТРУ "Радуга".

ПоделитьсяПоделиться

В ближайшее время должен быть решен вопрос об избрании меры пресечения итальянцу, разыскивавшемуся Интерполом. В суд мужчина был доставлен без наручников в сопровождении сотудника полиции. 

ПоделитьсяПоделиться

Предполагается, что на основании данных, полученных из Италии, 33-летний повар из пиццерии будет арестован, а затем в течение ближайших 40 суток из Италии должен прийти запрос об экстрадиции. После чего в соответствии с процедурой Генеральная прокуратура РФ примет окончательное решение, передавать ли ди Мауро в руки средиземноморского правосудия, а именно сотрудникам из подразделения по борьбе с мафией, возле трапа на самолет в аэропорту Пулково. 

ПоделитьсяПоделиться

Напомним, что в руки итальянских карабинеров Никола ди Мауро (Nicola di Mauro) попадал дважды. В 2009 году он был задержан после того, как полиция изъяла 3,5 тонны кокаина и гашиша, предназначенных для поставки в Рим. В марте 2014-го средиземноморская пресса снова сообщила о его аресте в рамках операции «Новая заря». Считается, что он курировал наркотрафик и непосредственно контактировал с сыновьями дона Кармине Фашиани.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close