Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

3 м/с, с-з

765мм

41%

Подробнее

Пробки

5/10

Дело о гибели младенца в лифте на Композиторов рассмотрит суд

340

В Петербурге следствие заявило о том, что завершено расследование громкого уголовного дела о гибели новорожденного ребенка в лифте на Композиторов в июне 2014 года. Как сообщает ГСУ СК РФ по городу, перед судом предстанет электромеханик по лифтам ООО «ПРОМИС-лифт» Сергей Иванов. Его обвиняют в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей (ч. 2 ст. 109 УК РФ).

По версии следствия, Иванов в апреле минувшего года допустил эксплуатацию неисправного лифта в доме №1, корпус 1, по улице Композиторов. Это стало причиной трагедии, которая произошла вечером 16 июня 2014 года: дверями шахты и кабины лифта была зажата детская коляска с новорожденным мальчиком. Лифт поехал, коляска перевернулась, младенец получил смертельные травмы.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем в ближайшее время уголовное дело будет направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения», – отметили в ГСУ.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close