Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В Qiwi прокомментировали обвинения в финансировании терроризма

344

В платежной системе Qiwi опровергли информацию о «финансировании терроризма».

«Статья на сайте казахской службы Радио «Свобода» при всей своей внешней сенсационности, на самом деле, не выдерживает никакой критики. С тем же успехом в пособничестве терроризму можно обвинить любую другу крупную финансовую структуру, а также интернет в целом и социальные сети в частности, операторов сотовой связи, производителей смартфонов и так далее. Все то, чем, к сожалению, также пользуются террористы», — сообщили в платежной системе.

В Qiwi отметили, что компания осуждает террористическую деятельность и предпринимает все необходимые и установленные законодательством меры в целях защиты своих сервисов от проникновения преступных доходов, а также минимизации риска вовлечения в легализацию доходов, полученных преступным путем, и финансирование терроризма.

«Группа Qiwi создала систему, которая блокирует попытки использования платежного сервиса в противоправных целях. В вышеуказанной статье ошибочно утверждается, что удаленные платежи якобы являются анонимными. Это не так, поскольку в соответствии с законом существуют виды платежей, при которых необходима идентификация как плательщика, так и получателя. Что и делает любая платежная система, в том числе и Qiwi. Кроме того, технологии электронных платежей позволяют получать значительное количество информации об участниках платежей, которая может быть использована и используется при предотвращении противоправных действий», — заявили в Qiwi.

В компании заверили, что специалисты Qiwi регулярно анализируют данные о проведении операций в рамках системы и блокируют электронные кошельки, которые используются для противоправных действий.

Ранее сообщалось, что боевики «Исламского государства» с Северного Кавказа осуществляют сбор средств на террористическую деятельность при помощи российской платежной системы Qiwi.

«Исламское государство» — террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.

Источник: «Газета.Ru»

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close