Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Адвокат назвал фантазиями версию СКР о заказе Ходорковским убийства

643

Адвокат Михаила Ходорковского отказался комментировать заявление Следственного комитета России (СКР) о возможной причастности своего клиента к убийству мэра Нефтеюганска Владимира Петухова.

Об этом сообщает Lenta со ссылкой на ТАСС.

«Домыслы и фантазии я не комментирую, даже если они исходят от СКР. А во-вторых, законом предусмотрен перечень обстоятельств, в связи с которыми возобновляется расследование дела. Вот когда следствие соизволит сообщить, какие у них новые обстоятельства, то защита будет это комментировать», — пояснил агентству адвокат Ходорковского Вадим Клювгант.

Ранее 30 июня СКР распространил заявление о том, что получены новые сведения об обстоятельствах убийства мэра Нефтеюганска Владимира Петухова в 1998 году. На основании этой информации решено возобновить расследование дела. В ведомстве особо отметили, что, согласно полученной информации, «в роли заказчика этого убийства и ряда других особо тяжких преступлений мог выступать непосредственно руководитель ЮКОСа Михаил Ходорковский».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close