Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

Петербуржец выследил и задержал угонщика своего авто

928

В Московском районе вечером 30 сентября задержали угонщика. Его выследил владелец похищенного неделю назад "Мерседеса".

Как стало известно "Фонтанке", около 18.30 по Московскому проспекту в дорогостоящей иномарке ехали три товарища. У одного из них неделю назад угнали представительский "Мерседес". В попутном неспешном потоке двигался "Ниссан Мурано", удивительно похожий на тот, которым пользовались преступники при хищении.

Товарищи решили проверить свои подозрения. Пристроились перед "Ниссаном", проехали какое-то расстояние для привлечения внимания, припарковались у 163-го дома по Московскому и вошли в кафе. "Мурано" тоже остановился.

Попивая кофе, петербуржцы увидели двух пассажиров подозрительной иномарки, которые подошли к их "Мерседесу", а водитель вошел в кофейню и присел за соседний столик. В руках он держал, как оказалось впоследствии, "удочку" – кейс, начиненный, электронным оборудованием для сканирования сигналов с автомобильных ключей.

Не дожидаясь очередного угона и не имея времени вызвать полицейскую подмогу, петербуржцы задержали 24-летнего водителя. Его подельникам удалось скрыться.

По информации нашего издания, задержанный находится в уголовном розыске Московского района. В нем, по предварительным данным, уже опознали участника угона недельной давности.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close