В Петербурге задержан подозреваемый в серии изнасилований на севере города. Домой к 30-летнему мигранту оперативники пришли утром 23 октября.
Как стало известно «Фонтанке», сотрудники "резонансного" отдела Управления уголовного розыска ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти сегодня в 9.40 вошли в квартиру на Софийской улице. Несмотря на постановление на обыск, жилец отказывался открывать дверь, ее пришлось вынести.
По ту сторону двери сотрудники встретили 30-летнего мигранта, которого жители Выборгского района совместными усилиями искали несколько дней.
19 октября насильник напал на 16-летнюю девушку на проспекте Просвещения, а чуть позже от человека с похожими приметами едва отбилась другая жительница. После этого в парадных и на столбах развесили ориентировки на подозреваемого, с его изображением – он попал в объективы видеокамер.
В отношении мигранта возбуждено уголовное дело за насильственные действия сексуального характера.
По данным "Фонтанки", задержанным оказался гражданин Узбекистана. В Петербурге живет семь лет, трудился подсобным рабочим. Он признался в преступлении на Просвещения, пояснив, что приметил девушку за километр от ее дома, уговаривал познакомиться, но получив категорический отказ, довел до парадной и напал.