Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

В Петербурге задержан всемирно известный «Принц Египта»

1191

В Петербурге задержан всемирно известный дрессировщик Хамада Кута, который по приглашению Росгосцирка приехал с программой «Принц Египта». За нарушение правил пребывания в России его могут выдворить из страны.

Как сообщили «Фонтанке» читатели, 1 декабря в государственный «Цирк в Автово» пришли сотрудники регионального УФМС. В настоящее время цирк представляет программу «Принц Египта». Ее автором является всемирно известный дрессировщик, гражданин Египта Хамада Кута.

При проверке документов было установлено, что у заслуженного артиста Египта виза закончилась еще в конце ноября 2015 года. Программа «Принц Египта» идет с начала ноября.

ПоделитьсяПоделиться

По данным «Фонтанки», Кута был препровожден в отдел УФМС Кировского района, где в отношении него составлен протокол по статье 18.8. КоАП «Нарушение иностранным гражданином правил пребывания в России». Она предусматривает штраф с обязательным выдворением.

Материалы в отношении Кута рассмотрит суд.

В Росгосцирке «Фонтанке» подтвердили инцидент, но дальнейшую судьбу цирковой программы назвать не смогли: «На данный момент мы не можем прокомментировать ситуацию».

Судя по расписанию «Цирка в Автово», следующее представление Хамада Кута должен был дать 5 декабря. В распоряжении дрессировщика семь нубийских львов, тигр и отвага: во время представления Кута кладет голову в пасть льву.

«Цирк в Автово» является петербургским подразделением Росгосцирка.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close