Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Главу МО «Георгиевский» подозревают в растрате

753

Во Фрунзенском районе возбуждено уголовное дело в отношении главы муниципального округа «Георгиевский». Как сообщает прокуратура Петербурга, Ульяну Третьякову подозревают в растрате (ч. 3 ст. 160 УК РФ).

По версии следствия, Третьякова в январе – июле 2015 года заключила от имени муниципального округа контракты с адвокатами об оказании услуг по защите прав и законных интересов ее и сотрудников по уголовному делу, возбужденному в 2014 году. По этим контрактам чиновница перечислила 73 450 рублей на счет адвокатской конторы.

Ведется расследование, ход которого поставлен на контроль районной прокуратурой.

Отметим, что уголовное дело по факту мошенничества (по статье 159, ч. 3) в МО «Георгиевский» было возбуждено в конце 2014 года. Ранее на муниципалитет активно жаловались активисты Фонда борьбы с коррупцией и «Муниципальной пилы». В частности, они указывали на проведение муниципалами неких «информационных мероприятий» на сумму 17 млн рублей. Якобы МО «Георгиевский» провел серию лекций, однако по факту мероприятий не было – на них не смогли попасть ни местные жители, ни журналисты.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close