Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В Крыму задержали лидеров «Башмаков» - банды из 90-х

290

Двое лидеров банды «Башмаки» задержаны в Крыму. Как сообщает СУ СК по республике, мужчины подозреваются в бандитизме и убийствах, в том числе совершенных с особой жестокостью группой лиц.

По версии следствия, преступная группа была организована Виктором Башмаковым в 90-х. Входили в нее больше 1000 человек. Преступники действовали не только в Крыму, но и на территории Украины. Специализацией группы было вымогательство денег за «охрану». Позже она получила название «Башмаки».

Помимо «крышевания» занимались и убийствами. Следователи насчитали 8 таких преступлений в период с 1991 по 1999 год. Действовали жестоко: жертв пытали и истязали, потом лишали жизни и забирали себе все имущество. Арсенал «Башмаков» был внушительным. Это и огнестрельное и холодное оружие, а также взрывчатые вещества. Лидер банды, Виктор Башмаков, был убит в июне 1994 года. Тогда группу и возглавили подозреваемые.

Задерживали их при помощи сотрудников УФСБ по Севастополю.

Отмечается, что украинские правоохранительные органы уже привлекли к ответственности за преступления 24 члена этой группировки.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close