Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

Путин назначил глав миграционного и антинаркотического управлений МВД

500

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении глав управлений МВД по миграции и контролю за оборотом наркотиков. Об этом сообщается на сайте Кремля.

В соответствии с указом начальником главного управления по вопросам миграции МВД назначена Ольга Кириллова, а управление по контролю за оборотом наркотиков возглавит Андрей Храпов.

О том, что Кириллова и Храпов возглавят новые управления МВД, РБК писал накануне утром. С 2013 года Храпов занимал должность заместителя начальника Главного управления уголовного розыска МВД (ГУУР МВД). Как отметил в беседе с РБК зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн, Храпов — «профессиональный сыщик, не солдафон». На прошлом рабочем месте Храпов занимался именно направлением по борьбе с наркотиками, подчеркнул депутат.

Что касается Кирилловой, то ее назначение связано с рядом причин, сказал один из источников РБК. Она равноудалена от всех силовых кланов в МВД и ни для кого не будет помехой, также она зарекомендовала себя как сильный специалист. Кроме того, Кириллова находится в хороших отношениях с московскими властями и мэром столицы Сергеем Собяниным.

5 апреля 2016 года Путин передал Федеральную миграционную службу (ФМС) и Федеральную службу по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) в подчинение Министерству внутренних дел. Эти структуры входили в состав МВД в начале 2000-х годов, однако вскоре стали самостоятельными подразделениями.

При этом бывшие начальники ФСКН и ФМС Виктор Иванов и Константин Ромодановский соответственно не получили должностей в управлениях МВД.

Источник: РБК

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close