Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Расстрелявший сотрудников ОВО в Петербурге убит в тюрьме

1590

При этапировании в сибирскую колонию погиб Вячеслав Ворожцов, приговоренный за расстрел двух сотрудников вневедомственной охраны Красногвардейского района . Его тело с очевидными признаками насильственной смерти найдено в камере пересыльной тюрьмы Ханты-Мансийского округа.

Как стало известно «Фонтанке», Ворожцова этапировали весной этого года после того, как в августе 2015-го вступил в силу приговор банде, промышлявшей налетами на салоны игровых автоматов. Во время нахождения в пересыльной тюрьме у осужденного возник конфликт с соседом по камере.

Задержание банды состоялось в августе 2010 года после расстрела милиционеров. Они по стечению обстоятельств устроили проверку машины, в которой, в частности, сидели преступники перед очередным нападением. После того, как сотрудники ОВО нашли в салоне пистолет, Ворожцов выстрелил им в затылок. Один погиб, второй остался инвалидом.

Ворожцов получил 21,5 года строгого режима.

1 июня 2016 года под Петербургом был задержан последний разыскиваемый по делу о бандитизме, Вячеслав Парушенков.


© Фонтанка.Ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close