Сейчас

-10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-10˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -13

1 м/с, ю-з

770мм

91%

Подробнее

Пробки

2/10

ФСО требует аккредитации для прохода по Захарьевской улице

1014

Федеральная служба охраны перекрыла Захарьевскую улицу в Санкт-Петербурге, где в ближайшее время начнется официальная церемония открытия памятной доски Карла Маннергейма.

Как сообщает корреспондент «Фонтанки», от пешеходов потребовали аккредитацию для передвижения по Захарьевской и за ограждение пустили только представителей федеральных телеканалов. Ожидается, что в церемонии примет участие глава президентской администрации Сергей Иванов.

Также от дома №22 ФСО оттеснила протестующих против открытия мемориальной доски Маннергейму. К пикетирующим вышел историк, бывший глава ЦИК Владимир Чуров и сообщил, что идея увековечить память финского военачальника принадлежит его биографу покойному писателю Леониду Власову.

"Фонтанка.ру"

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close