Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

После обысков задержан директор департамента Фонда капстроительства Смольного

1401

После обысков в комитете по строительству был задержан директор департамента строительства объектов здравоохранения и культуры ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции» Павел Гаврильчук. Об этом сообщается на сайте ГСУ СК РФ по Петербургу.

Напомним, что 28 июня сотрудники Следственного комитета и ФСБ провели обыски в здании комитета по строительству на набережной Мойки, 79, где также располагается Фонд капстроительства, подведомственный комитету. Поводом стало уголовное дело, возбужденное по статье «Мошенничество». В его основе – контракт на строительство музыкальной школы на Туристской улице. Оно велось силами компании «Де Люкс», аффилированной с группой «Единые решения» Владимир Артеева – брата экс-главы комитета по строительству Андрея Артеева.

По версии следствия, в комитете приняли акты-сдачи приемки на сумму 18 млн рублей, хотя в реальности работы не выполнялись. В итоге после обысков был задержан директор департамента строительства объектво здравоохранения и культуры Павел Гаврильчук.

«Решается вопрос об избрании в отношении Гаврильчука меры пресечения и предъявлении ему обвинения», – говорится в сообщении Следственного комитета.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close