Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

6/10

В Испании задержаны двое россиян, которых искал Интерпол

471

Двое граждан России, подозреваемые в экономических преступлениях, задержаны в ходе операций испанской Гражданской Гвардии, сообщает ведомство.

Гражданская Гвардия провела несколько операций, в ходе которых в общей сложности было задержано семь человек, которые другие государства разыскивали по подозрению в совершении различных преступлений, в том числе распространении наркотиков, отмывании денег и мошенничестве.

Задержаны подозреваемые, объявленные в розыск Марокко, Бельгией, Голландией, Россией и Перу. Все они переданы Национальному суду Испании, который будет решать вопрос об их экстрадиции, говорится в сообщении Гражданской Гвардии.

Российские граждане были задержаны в рамках двух операций — TAIROVA и KOVALENKO.

Ф. Таирова была задержана в Валенсии по запросу России в Интерпол. Ее подозревают в мошенничестве. Указывается, что в период с 2007 по 2009 год она подделывала контракты на куплю-продажу акций одного из российских предприятий, общая сумма нанесенного ущерба составляет около трех миллионов евро. В Испании вместе со своей семьей Таирова создала несколько компаний в области гостиничного бизнеса.

В. Коваленко был задержан в Альфас-дель-Пи (провинция Аликанте, автономное сообщество Валенсия). Его российские власти разыскивали через Интерпол по подозрению в коррупции. Директор компании «Бизнес Групп», занимавшейся электрическим оборудованием, по данным объявивших его в розыск, завышал цены в рамках контракта, подписанного с компанией МОЭСК (Московская объединенная электросетевая компания), а также подозревается в других финансовых преступлениях. Сумма ущерба оценивается в 42 миллиона долларов.

Источник: РИА Новости

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close