Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 8

1 м/с, южн

767мм

55%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге взыскали полуторамиллионный долг с ЖСК

487

Петербургские судебные приставы в принудительном порядке списали полтора миллиона рублей со счета жилищно-строительного кооператива в пользу трех петербуржцев.

Как сообщили «Фонтанке» в Смольнинском отделе Центрального района УФССП России по Петербургу, ранее было возбуждено три исполнительных производства о взыскании с ЖСК «Муринское-1» в пользу физических лиц задолженностей на общую сумму в размере около полутора миллионов рублей. Руководство строительного кооператива не предприняло никаких мер для погашения долга.

Судебный пристав установил, что в собственности у ЖСК имеются земельные участки во Всеволожском районе Ленинградской области общей площадью почти 40 тысяч квадратных метров, в отношении которых был вынесен запрет регистрационных действий. Однако применение данной меры не подвигло организацию-должника рассчитаться со взыскателями. В результате проведения разыскных мероприятий был выявлен расчетный счет жилищного кооператива, с которого пристав-исполнитель списал сумму задолженностей в полном объеме. Денежные средства были возвращены взыскателям, а исполнительные производства окончены фактическим исполнением.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close