Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

Недовольных не пускают в отдел полиции на Чехова, где сидит организатор "свободного шествия"

1228
ПоделитьсяПоделиться

Участники так называемого "свободного шествия" в Петербурге днем 2 апреля добрались до 78-го отдела полиции на улице Чехова, передает корреспондент "Фонтанки". Из отдела вышел сотрудник, который заявил, что на данный момент в здании проводится антитеррористическая операция "Крепость", поэтому всех желающих в отдел могут пускать только по одному человеку. Охранять двери отдела вышли еще два правоохранителя. Участники громко возмущаются происходящим и комментируют ситуицию, называя это беззаконием. Никто из активистов пока в отдел не зашел.

ПоделитьсяПоделиться

Напомним, так называемое "Шествие свободных людей", или, как говорят организаторы, "Шествие новой оппозиции" должно было стартовать 2 апреля от станции "Гостиный двор" и проследовать до Дворцовой площади. Однако из-за задержания организатора акции Александра Расторгуева участники акции, около 100 человек, поменяли маршрут и направились к 78-му отделу полиции, где находится их лидер.

Отметим, все акции 2 апреля в Москве и Петербурге не были согласованы, заявки об их проведении не подавались. Ни одно оппозиционное движение не подтвердило своего участия в акциях 2 апреля и не одобрило их. Следственный комитет возбудил 1 апреля дело по факту призыва к массовым беспорядкам.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close