Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Задержаны вероятные пособники теракта в Петербурге. Названы их имена

2887

В Петербурге при спецоперации на Товарищеском проспекте утром 6 апреля задерживали вероятных пособников теракта в метрополитене. Эту информацию фактически подтвердил Следственный комитет.

Как стало известно «Фонтанке», в течение дня сотрудники СКР проводили допросы шестерых человек, которые были задержаны после обезвреживания взрывного устройства в квартире на восьмом этаже жилого дома на Товарищеском проспекте. Операции, напомним, предшествовала полная эвакуация двух подъездов.

По информации «Фонтанки», задержанные подозреваются в причастности к теракту в метро Петербурга 3 апреля и, по предварительным данным, являются соучастниками Акбара Джалилова – гражданина Киргизии, который считается смертником.

Допросы подозреваемых проходили в здании СКР на Московском проспекте Петербурга.

В Следственном комитете вечером 6 апреля также сообщили о задержании еще двух человек в Москве.

«Задержаны Сейфулла Хакимов, Ибрагибжон Ерматов, Дилмурод Муидинов, Бахрам Ергашев, Азамжон Махмудов, Махамадюсуф Мирзаалимов, Шохиста Каримова и Содик Ортиков», – уточняют в ведомстве.

В СКР также подтвердили, что на Товарищеском изъято взрывное устройство. Оно идентично найденному на станции «Площадь Восстания».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close