Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

4/10

Громкое дело о расстреле транспортного ОМОНа дошло до суда

1153

Троих налетчиков, убивших в Петербурге замначальника ОМОНа транспортной полиции, который с коллегой развозил по стройкам серую зарплату, будут судить по семи статьям. Резонансный процесс передали в городской суд.

Об утверждении обвинительного заключения в пятницу, 9 июня, сообщила Генеральная прокуратура РФ. Аркадий Нусимович, Геннадий Левинский и Алексей Геворкян обвиняются в убийстве, покушении на убийство, создании вооруженной группы, разбое, незаконном приобретении оружия и махинациях с VIN-номером и регистрационным знаком машины.

Дерзкое нападение на служебную машину, в которой находились двое сотрудников ОМОНа и девушка-бухгалтер, произошло 4 декабря 2015 года.  Возле поворота с Муринской дороги на проспект Маршака в Красногвардейском районе «Газель» перегородила дорогу автомобилю с полицейскими, из подъехавшего Hyundai начали стрелять. Подполковник Анатолий Яблоков был убит, его коллега, прапорщик Сергей Барканов, ранен. Автомобиль ОМОНа преступники подожгли и скрылись на иномарке, которую впоследствии нашли сгоревшей. По версии следствия, преступники разъехались на общественном транспорте, прибрав перевозимые сотрудниками правоохранительных органов 24 миллиона рублей. Деньги преступники разделили, купили три элитные иномарки и недвижимость.

Все трое были арестованы в начале апреля 2016 года.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close