Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Обидчику омоновца на Марсовом поле просят домашний арест

1224

Дзержинский суд рассмотрит ходатайство СК о домашнем аресте 32-летнему петербуржцу Владимиру Абросимову. Он обвиняется в нападении на сотрудника ОМОН  во время протеста на Марсовом поле.

Как сообщили «Фонтанке» в Дзержинском суде, днем 20 июня поступили материалы из Следственного комитета для избрания Абросимову меры пресечения. Из них следует, что 12 июня петербуржец ударил полицейского кулаком по спине.

«Следствие обратилось с ходатайством избрать Абросимову меру пресечения в виде домашнего ареста», – уточнили в суде.

Уголовное дело возбуждено по статье 318 УК «Насилие в отношении представителя власти». Задержанному предъявлено обвинение.

16 июня замдиректора Росгвардии генерал-полковник Сергей Меликов сообщил, что на полицейского было совершено вооруженное нападение. «При действиях так называемых митингующих в Санкт-Петербурге сотрудник ОМОНа получил удар ножом в спину», – заявил военачальник прессе. Следственный комитет официально признал, что генерал Меликов дезинформировал общественность.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close