Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Правительство отказалось от отсрочки «закона Яровой» на пять лет

680

Российское правительство дало отрицательный отзыв на проект, который предусматривал вступление в силу «закона Яровой» только через пять лет. Несмотря на это, авторы инициативы остались довольны. 

Как стало известно «Фонтанке» 19 июля, в правительстве пришли к выводу, что и уже существующая редакция закона предусматривает его поэтапную реализацию. Один из авторов проекта об отсрочке «закона Яровой», сенатор Антон Беляков, заявил нашему изданию, что избранная правительством позиция, по сути, лучше, чем положительный отзыв. 

«Формальный отказ правительства фактически означает полное согласие. В документе есть ссылка на поэтапную реализацию. Это значит, что правительство не сможет справиться сразу. Есть вероятность, что «закон Яровой» из-за этой «поэтапности» не будет работать даже через пять лет», – отмечает Антон Беляков. 

Пакет антитеррористических законов был подписан президентом Путиным в прошлом году. Тогда же сенатор Антон Беляков и депутат Олег Шеин предложили отложить их реализацию на пять лет. По «закону Яровой», операторы связи обязаны хранить все данные о своих пользователях в течение полугода.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close