Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Худруку «Гоголь-центра» Кириллу Серебренникову предъявили обвинение

1105

Следователь в ходе допроса режиссёра Кирилла Серебренникова предъявил ему обвинение в мошенничестве в особо крупном размере.

Об этом сообщает СК РФ 22 августа. По версии следствия, вместе с другими руководителями АНО «Седьмая студия» Серебренников в период с 2011 по 2014 годы похитил 68 миллионов рублей. Эти деньги были выделены из федерального бюджета на реализацию проекта «Платформа».

Виновным худрук «Гоголь-центра» себя не признал.

Отметим, что следователи ГСУ СК РФ увезли режиссёра минувшей ночью из гостиницы под Петербургом (ранее сообщалось, что он был задержан в Москве). В Северной столице Серебренников снимал фильм «Лето» о Викторе Цое.

Дело о мошенничестве было возбуждено весной 2017 года. В мае дома у Серебренникова, а также в «Гоголь-центре» СК провел обыски. Прежний директор «Седьмой студии» Юрий Итин отправлен под домашний арест, главбух Нина Масляева – в СИЗО. После того, как последняя дала признательные показания на себя и своих бывших коллег, ей также позволили поменять камеру на квартиру. Третьим фигурантом дела стал Алексей Малобродский, который в качестве генпродюсера «Седьмой студии» участвовал в подготовке якобы фиктивных документов, позволивших получить госфинансирование спектакля «Сон в летнюю ночь» (постановка вышла в указанный срок и до сих пор идет в «Гоголь-центре»).

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close