Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

3 м/с, ю-з

769мм

57%

Подробнее

Пробки

3/10

Фото пострадавшего фасада Лендока, который ночью забросали горящими бутылками

3143
ПоделитьсяПоделиться

Вандалы повредили два окна здания на набережной Крюкова канала, 12, в Петербурге ночью 31 августа. Пострадала левая от входа сторона рядом с памятной доской отцу Алексея Учителя — документалисту Ефиму Учителю.

Пожар в здании произошел в 3:30 утра. Двое злоумышленников бросили несколько бутылок, которые, по счастью, попали в окна на уровне 2-3 метров, заложенные изнутри кирпичами. Такая мера, как рассказали «Фонтанке» в открытой киностудии, нужна для обеспечения тишины в деревянном зале, где чаще всего записывают звук для кинолент. В противном случае огонь уничтожил бы находящуюся под защитой КГИОПа, как и весь особняк, обстановку за считаные минуты.

В правоохранительных органах, которые начали проверку по факту вандализма, полагают, что это очередная акция противников выхода фильма Алексея Учителя «Матильда», посвященного роману будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской. Возможно, всплеск активности связан со вчерашним закрытым показом фильма в Петербурге, либо с 145-летием со дня рождения танцовщицы, который приходится на 31 августа.

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close