Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Как СОБР Росгвардии брал тех, кто брал золото на Ленсовета

822
ПоделитьсяПоделиться

Оперативники «разбойного» отдела Управления уголовного розыска Петербурга выследили группу, на счету которой несколько разбойных нападений на ювелирные салоны города. Когда налетчики ворвались в магазин «585» на улице Ленсовета, за ними пришли сотрудники СОБР Росгвардии.

По информации «Фонтанки», накануне около 21 часа трое налетчиков ворвались в ювелирный салон «585» на улице Ленсовета в Московском районе Петербурга. Угрожая оружием, они брызнули из аэрозольного баллончика в двух женщин-менеджеров и охранника, и сразу же, как и принято у грабителей, начали разбивать витрины молотком. Они успели добраться до семи палет с драгоценностями.

В этот момент в помещение салона вбежали сотрудники СОБР Росгвардии, которые быстро успокоили гостей с пистолетами.

По информации «Фонтанки», так были сначала задержаны трое молодых людей, а буквально через минуту из ожидающего их на улице БМВ с подложными номерами вытащили и четвертого соучастника.

Как стало известно «Фонтанке», операцию по захвату с поличным разработали оперативники «разбойного» отдела Управления уголовного розыска Петербурга, которые последние недели в прямом смысле следили за подозреваемыми. Сыщики уверены, что на счету у группы несколько аналогичных разбоев в Петербурге. Брать их было решено непосредственно на месте преступления.

Что касается данного эпизода, то все четверо задержаны Следственной службой УМВД по Московскому району после возбуждения уголовного дела по части четвертой статьи 162 УК РФ – «Разбой, совершенный организованной группой», сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.


© Фонтанка.Ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close