Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

4/10

Главу ГК «Единые решения» подозревают в хищении 18 млн рублей

1468

Следственный комитет Петербурга настаивает на аресте основателя группы компаний «Единые решения» Владимира Артеева, задержанного 4 октября по делу о мошенничестве. Кроме недостроенной школы искусств, бизнесмена проверяют на другие хищения.

Как сообщает ГСУ СК по Петербургу, Артеев, являясь фактическим руководителем «Единых решений», причастен к хищению более 18 млн рублей при исполнении госконтракта со Смольным на возведение детской школы искусств на Туристской улице. Работы выполняла компания «Де Люкс», входящая в группу компаний.

«Устанавливаются соучастники подозреваемого Артеева, проверяется информация о совершении аналогичных преступлений при строительстве социально значимых объектов», – уточнили в следственном управлении.

Из сообщения ведомства следует, что следователь готовит в суд ходатайство об аресте Артеева.

Брат подозреваемого Андрей Артеев возглавлял комитет строительства Петербурга в 2012 – 2013 годах. В это время компании, аффилированные с «Едиными решениями», набрали портфель контрактов Смольного стоимостью 4,5 млрд рублей на возведение социально значимых объектов. Все они остались недостроенными, а фирмы разорились.

Банки пытаются взыскать с «Единых решений» невыплаченные кредиты в судах. Банк Москвы обанкротил головную компанию группы – ЗАО «Единые решения», а банк «Александровский» в настоящее время добивается личного банкротства Владимира Артеева.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close