Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Владимир Барсуков доставлен в Куйбышевский суд

3413
ПоделитьсяПоделиться

Обвиняемый в создании «тамбовского» преступного сообщества Владимир Барсуков доставлен в Куйбышевский суд в Петербурге 25 октября. Для его участия в процессе потребовалось незначительное усиление мер безопасности.

Как сообщает корреспондент «Фонтанки», полиция частично освободила Караванную улицу от автомобилей, Барсукова подвезли и вывели под охраной ОМОНа. С ним был его соратник Вячеслав Дроков. Третий этаж суда частично перекрыли приставы, и к судье Андрею Дондику конвоируемые прошли в относительной свободе. Барсуков лица не прятал, но показалось, он был немного удивлен камерам.

ПоделитьсяПоделиться

Барсукова вернули в Петербург через десять лет после задержания. Все это время он провел в Москве, получил несколько обвинительных приговоров за рейдерство и организацию покушения на бизнесмена Васильева. Барсукову 61 год, срок заключения по предыдущим делам – 22 года.

В Куйбышевском суде слушается дело о попытке рейдерских захватов середины 2000-х годов и создании преступного сообщества. Подсудимых всего девять. Захваты квалифицированы как покушение на мошенничество, сроки давности по ним истекли, в этой части дело будет прекращено. Часть подсудимых освободят от уголовной ответственности. В организации сообщества и участии в нем обвинены три человека.


© Фонтанка.Ру

Уроженец Тамбовской области Владимир Барсуков переехал в Ленинград в 1976 году. Занимался бизнесом, в том числе теневым. Пережил несколько покушений. Прозвище «ночной губернатор» получил за влиятельность. Был арестован по обвинению в рейдерских захватах, впоследствии ему добавили покушение на предпринимателя Васильева в споре за Петербургский нефтяной терминал.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close