Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

На исправление документов конкурса на поставку мебели в «Невскую ратушу» дали месяц

908

В Петербурге антимонопольщики рассмотрели очередную жалобу на конкурс по закупке мебели в «Невскую ратушу». Доводы коммерсантов совпали с выводами инспекции, и Смольному придется скорректировать техзадание.

Подробности сообщили 30 октября в пресс-службе городского управления Федеральной антимонопольной службы. На действия комитета по госзаказу и Дирекции по управлению объектами административного управления пожаловалась компания «Югстройконструкция».

Коммерсанты заметили, что квалификация участника закупки содержит признаки нарушения закона: заказчик присваивает 100 баллов участнику с опытом не менее двух лет, имеющему в штате 100 человек, а это значит, что организация, имеющая с соответствующим опытом работы 101 служащего, получит ноль баллов. Антимонопольщики согласились с нарушением, а также признали, что необходимость для поставщика владеть производственно-складскими помещениями площадью более 30 тысяч «квадратов» ограничивает число возможных участников конкурса. Ранее на аналогичное нарушение инспекторы обратили внимание в ходе проведения внеплановой проверки конкурсной документации.

В итоге чиновникам выдали предписание привести документы в порядок в течение месяца.

При этом УФАС не стало рассматривать две других жалобы на конкурс по поставке мебели в «Невскую ратушу», так как они оказались поданы с ошибками.

Аукцион на поставку элитной мебели в будущую резиденцию Смольного был объявлен в сентябре на сумму 413 млн рублей. Собеседники «Фонтанки» предполагали, что на конкурс может быть подано несколько жалоб из-за большого количества участников рынка, желающих заполучить контракт.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close