Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Похищение щенка карело-финской лайки на Ткачей раскрыто - полиция вернула собаку домой

1444

Правоохранительные органы Петербурга раскрыли похищение породистого щенка из коммунальной квартиры в Невском районе. Следы привели в садоводство под Гатчиной. 

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий в одном из садоводств Гатчинского района Ленинградской области сотрудники полиции задержали 35-летнего участника разбойного нападения. Щенок возвращен владельцу», – сообщили в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти 21 ноября.  

Напомним, как ранее сообщала «Фонтанка», 15 ноября текущего года трое неизвестных ворвались в коммунальную квартиру на улице Ткачей, 54. Избив  42-летнего инженера аварийной службы местного ЖКС, злоумышленники забрали из его комнаты щенка карело-финской лайки. Стоимость породистого животного — 40 тысяч рублей. 

Тогда по факту возбудили уголовное дело о разбое. Задержанного мужчину отпустили под подписку о невыезде, его соучастников разыскивают. 

В свою очередь, хозяин лайки по кличке Рэсси рассказал «Фонтанке», что вместе с подозреваемым под Гатчиной её не было – собаку в отдел полиции доставили едва ли не с другого конца области. Там она якобы была в «надежных руках». По всей видимости, похитители, которые во время нападения представились «друзьями собаки», её кормили, но должного ухода обеспечить не смогли.

«У собаки был стресс, конечно. Она вчера домой пришла, как будто все пять дней по лесу бегала», – сказал владелец.

Он предполагает, что за случившимся могли стоять «агрессивно настроенные зоозащитники». При этом раньше никаких предупреждений петербуржцу не поступало.

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close