Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

6/10

Суд прекратил преследование убитого соучастника Михальченко

1391

Басманный суд Москвы прекратил уголовное преследование убитого предпринимателя Ильи Пичко. Его не успели допросить и огласят показания, данные на предварительном следствии.

Как сообщил «Фонтанке» адвокат Роман Полухин, 27 декабря в Басманный суд было представлено нотариально заверенное согласие отца и матери Пичко о прекращении уголовного преследования по нереабилитирующим основаниям.

«Показания погибшего огласят из протоколов допросов», – уточнил защитник.

Илья Пичко проходил по делу миллиардера Дмитрия Михальченко, в интересах которого, как полагает обвинение, из-за границы под видом строительного герметика ввозился элитный алкоголь. Компания Пичко значилась получателем груза. Разница таможенных платежей составила 18 млн рублей. Формально она погашена Пичко, но денежные средства выделены структурами Дмитрия Михальченко.

Илья Пичко убит 8 декабря после встречи со сборщиком мебели Виктором Деминым. Мужчины предположительно не сошлись в сроках исполнения заказа на кухню. Тело предпринимателя вывезли в лес поселка Ильичево, Демин скрывался больше недели, но он был обречен. После того, как Пичко не явился на очередное заседание в Басманный суд, на его поиски, учитывая личность Михальченко, был брошен центральный аппарат ФСБ.

Илью Пичко похоронили в Анапе, где в настоящее время живут его родители.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close