Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Горизбирком требует пресечь распространение «незаконных листовок» Навального

891

Городская избирательная комиссия Петербурга обратилась в полицию с просьбой пресечь распространение незаконных агитационных материалов. Как рассказали 25 января «Фонтанке» в ГИКе, листовки сторонников Алексея Навального, в которых приводится критика одного из кандидатов в президенты, признали незаконными.

«Нам поступила жалоба жителя Петербурга на листовки Навального, также в ходе мониторинга мы выявили еще ряд подобных материалов. На комиссии по информационным спорам мы признали, что те, на которых есть агитация против одного из кандидатов, являются незаконными. К листовкам с призывами ходить или не ходить на выборы у нас вопросов не возникло», – сообщил «Фонтанке» член ГИК Дмитрий Краснянский.

По его словам, избирком направил в правоохранительные органы письмо с просьбой пресечь распространение незаконных листовок.

Напомним, что петербургский штаб Навального уже несколько раз посещали правоохранительные органы. В результате их визита в штабе изъяли всю технику и агитационные материалы.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close