Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

В Смольном рассказали об опасности зимней подкормки уток

955

Комитет по природопользованию Петербурга просит горожан не переживать за судьбу зимующих в городе уток — птицы нормально себя чувствуют и могут в любой момент улететь. 

Как сообщили в Смольном 28 февраля, горожане напрасно переживают за уток, пока в черте города есть участки с открытой водой. Кроме того, если они сами не захотели улетать — значит, птицы чувствуют себя хорошо. «В случаях же серьезного ухудшения условий существования утки способны даже в зимний период переместиться в более подходящие для жизни регионы», – успокаивают петербуржцев в Смольном. Чиновники также отмечают, что масштабная подкормка птиц может заставить задержаться в городе и тех особей, которые предпочитают улетать с наступлением холодов. 

Напомним, кроме уток в городе остались зимовать и лебеди. Одну такую птицу горожане заметили под вантовым мостом в районе Васильевского острова. Лебедь плавает в открытой воде и также не нуждается в человеческой помощи, как заверили «Фонтанку» зоозащитники.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close