Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Стала известна дата отправки миссии ОЗХО в сирийскую Думу

480

Поездка представителей ОЗХО в сирийскую Думу, где, предположительно, было применено химическое оружие, запланирована на 18 апреля, передает РИА «Новости».

Об этом заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС России Игорь Кирилов.

«Сегодня, 16 апреля, проводилось совещание и разработка маршрутов выдвижения в Думу. Завтра (17 апреля) туда выезжают службы безопасности ООН для разведки маршрута вместе с военной полицией. На среду (18 апреля) планируется выезд специалистов ОЗХО», — сказал он.

США, Франция и Великобритания ночью 14 апреля вместе нанесли удары по сирийским объектам, где, предположительно, производилось и хранилось химоружие. Поводом послужило сообщение о его применении в городе Дума — последнем неподконтрольном силам президента Сирии Башара Асада населенном пункте в Восточной Гуте. Ответственность за произошедшее западные страны возложили на сирийских военных. ОЗХО информацию о химатаке пока не подтвердила. Российская сторона называет подобные обвинения провокацией.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close