Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

3 м/с, ю-з

769мм

57%

Подробнее

Пробки

3/10

Сайт Роскомнадзора подвергся DDoS-атаке

3298

Сайт Роскомнадзора с утра 17 апреля работает с регулярными перебоями из-за DDoS-атаки. СМИ связывают атаку на сайт с блокировкой Telegram, которая прошла накануне, 16 апреля.

Всего было две атаки и обе работники Роскомнадзора успешно отразили, сообщает «Московский комсомолец». Атаки начались ещё утром и коснулись всех сайтов, связанных с организацией. В результате ночью и утром сервисы работали с ошибками и перебоями. Несмотря на то, что ведомство сообщает об успешном отражении атак, официальная страница Роскомнадзора недоступна. 

ПоделитьсяПоделиться

При этом Роскомнадзор сообщил, что создал горячую линию для противодействия распространению ложной информации вокруг ситуации с блокировкой Telegram. Электронный адрес горячей линии — hotlinerkn@rkn.gov.ru.

Напомним, после блокировки мессенджера многие пользователи сохранили к нему доступ через прокси и VPN. Также команда Павла Дурова сделала внутренние обновления, позволяющие обойти блокировку. В связи с этим Роскомнадзор начал блокировать IP-адреса — сейчас таковых уже более 6 миллионов.

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close