Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

4/10

Центральные станции метро Петербурга закрывала любительница таксофонов

1121

Три крупные проверки станций петербургского метрополитена полиция проводила после таксофонных звонков о терактах. Как и писала «Фонтанка», видеть экстренные службы под землей, а пассажиров – на поверхности, желала женщина.

Как стало известно «Фонтанке» 2 мая, накануне телефонная террористка воспользовалась таксофоном на углу набережной канала Грибоедова и Невского проспекта. Она сообщила о бомбах на платформах «Гостиного двора» зеленой ветки и «Невского проспекта» – синей, поэтому на проверку закрывался весь пересадочный узел.

Возможно, масштаб эвакуации пассажиров и обилие спецтехники с мигалками настолько впечатлил неизвестную, что через три часа она повторила «заявку», и узел с двумя станциями закрыли снова. Учитывая идентичность вызова, второй раз метро проверили оперативнее. Приметы женщины устанавливают по видеокамерам уличного наблюдения.

Третья проверка, тоже учиненная после женского звонка, осталась горожанами незамеченной. «Минировали» метро «Владимирская» полуденным звонком с таксофона на проспекте Энгельса. Пассажиров на станцию не пускали почти час, но их было немного. Центр города жил  Первомаем.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close